Samsung назвала стоимость подписки и сроки запуска Spotify в России

Музыкальный потоковый сервис Spotify полноценно заработает в России уже в этом году. Соответствующую информацию подтвердили представители отечественного подразделения Samsung на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте». По их словам, запуск стриминговой площадки состоится уже этим летом, тогда как сейчас разработчики ведут активные работы по ее русификации, адаптируя интерфейс фирменного приложения для русскоязычных пользователей.

Samsung назвала стоимость подписки и сроки запуска Spotify в России. Фото.

Запуск Spotify в России, вероятно, является частью стратегии продвижения сервиса с целью более агрессивной конкуренции с Apple Music. Ради этого руководство шведского сервиса даже приняло решение об оптимизации стоимости подписки, открывающей доступ к музыке, с учетом требований отечественного рынка. В связи с этим, если верить российскому офису Samsung, стоимость ежемесячного абонемента будет составлять всего 150 рублей, что даже меньше, чем у Apple Music.

Samsung назвала стоимость подписки и сроки запуска Spotify в России. Фото.

Spotify в России

Около месяца назад аналитики Sberbank CIB предупредили, что Spotify готовится запустить одноименный музыкальный сервис в России уже в самое ближайшее время. Они отметили, что Spotify запустится без поддержки местных операторов связи, решив, что справится сам. Однако, чтобы запуск прошел максимально успешно, было решено добавить на площадку музыкальные треки отечественных лейблов, с которыми сервис в данный момент ведет активные переговоры.

Первоначально запуск Spotify в России планировался на 2014 год. Тогда сервис даже зарегистрировал в стране собственное юридическое лицо, но был вынужден отложить старт, который затянулся почти на пять лет. Однако в прошлом году сам гендиректор Spotify Дэниел Эк заявил, что компания готовится к выходу сразу на три крупных рынка: индийский, африканский и российский. При этом покорение первых двух шведы уже начали. Значит, дело осталось за малым.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы ежедневно получать эксклюзивные материалы, которые не выходят на сайте.

Apple в РоссииSamsung против AppleСервисы Apple