Стив Джобс о своем отце и бывшем главе Microsoft

Всего три дня остается до того момента, как мир увидит книгу о Джобсе, одобренную им самим. Но периодические новостные издания не упускают момент, и по мере возможностей, публикуют цитаты и целые отрывки из книги Уолтера Айзексона.

bookaboutsteve
В пример можно привести издание Huffington Post, которое вчера ночью опубликовало некоторые резкие высказывания Джобса о Билле Гейтсе и о его биологическом отце.

По его словам:

у Билла никогда не было воображения, и он никогда ничего не изобретал. Именно поэтому я считаю, что ему намного комфортней заниматься филантропией, чем технологиями. Он просто крал идеи других людей». В свою очередь Билл был намного корректней своего коллеги: «Стив никогда не знал много о технологиях, но его спасало хорошее чутье на чудесные идеи.

О своем биологическом отце Стив Джобс говорил ещё жестче:

Когда я искал свою биологическую мать, параллельно я занимался поисками отца и разузнал о нем немного. Эта информация мне не понравилась. После этого я попросил свою маму (биологическую) никогда не говорить ему о встрече и вообще о нём.

Также Стив несколько раз наведывался в ресторан своего отца:

Я пару раз наведывался в его ресторан и хорошо помню хозяина заведения. Он был лысеющим сирийцем. Мы подали друг другу руки. После этого я попросил его(хозяина ресторана — прим. автора) не пытаться со мной связаться и не оглашать информацию о том, что я приезжал в ресторан своего отца.

Как мы можем увидеть, сириец сдержал своё обещание. Правда отец Джобса очень жалеет о том, что так и не смог поговорить со своим сыном.

Источник: 9to5mac.com

Стив Джобс