Свежие подробности об Айфон 16: новая батарея с защитой от перегрева, крутой процессор и iOS 18 с ИИ

Apple умеет держать в секрете свои разработки: так, о компьютерах Mac вообще ничего было известно вплоть до презентации да и о том, какие гаджеты покажут — тоже. Однако это не касается смартфонов компании, инсайды о которых уже захлестнули Интернет. В целом, выглядят они довольно правдиво — в первую очередь из-за того, что в них нет ничего экстраординарного. Так, после первой порции слухов об iPhone 16 в Сети появились очередные утечки о новинке. И все они буквально намекают, что стоит дождаться выхода новой модели, отложив покупку до осени следующего года! Смотрите, что известно про Айфон 16 прямо сейчас.

Свежие подробности об Айфон 16: новая батарея с защитой от перегрева, крутой процессор и iOS 18 с ИИ. Появились новые подробности об iPhone 16. Фото.

Появились новые подробности об iPhone 16

ПОДПИШИСЬ НА "СУНДУК АЛИ-БАБЫ" В ТЕЛЕГРАМ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСТИТЬ ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ С РАСПРОДАЖИ ЧЕРНОЙ ПЯТНИЦЫ

Какой аккумулятор в iPhone 16

Один из главных инсайдов последнего времени связан с тем, что в iPhone 16 появится новый аккумулятор. Теперь он получит металлический корпус, который, судя по всему, будет лучше охлаждать элемент, эффективнее рассеивая тепло. В паре с графеновыми пластинами аккумулятор должен стать еще и долговечнее, а пользователи перестанут сталкиваться с перегревом, как это было на старте продаж iPhone 15. Та проблема хоть и была на системном уровне, но благодаря такому апгрейду купертиновцы сэкономят нервы и себе, и обладателям топовых версий iPhone 16.

Какой аккумулятор в iPhone 16. iPhone 16 получит батарею с защитой от перегрева. Фото.

iPhone 16 получит батарею с защитой от перегрева

Кстати, подобный аккумулятор используется в последних Apple Watch, начиная с Series 7, позволяя улучшить энергоэффективность часов. По слухам, такой ход позволит слегка увеличить емкость батареи Айфон 16 — менее чем на 2,5% до показателя в 3355 мА*ч. Мелочь, а приятно!

Хорошие недорогие смартфоны до 9000 рублей, которые можно купить вместо оригинального чехла для Айфон 15

Новая камера iPhone 16 Pro

В 2023 году младшая Pro-версия iPhone 15 осталась без камеры-перископа: благодаря этой фиче смартфон заимел серьезное отличие от iPhone 15 Pro Max, а также не подорожал. В 2024 году iPhone 16 Pro получит камеру-телескоп, но пока инсайдеры не уверены в точности информации на 100%. В первую очередь, обновление камеры iPhone 16 Pro связано с уменьшением процента брака оптики, которую выпускает компания Lagran.

Новая камера iPhone 16 Pro. iPhone 16 Pro наконец получит телескопическую камеру в 2024 году. Фото.

iPhone 16 Pro наконец получит телескопическую камеру в 2024 году

Одной из непопулярных версий, почему младший iPhone 15 Pro «обделили» в 2023 называется как раз большой объем некачественных модулей. Теперь же поставщик улучшил процесс, а параллельно удешевил производство, повысив выручку и поставив его, что называется, на поток. Одним из секретов успеха как раз является высокий спрос на iPhone 15 Pro Max и увеличение заказов на новые линзы.

Чем заменить AirTag на Андроид. Нашли дешевые GPS-трекеры для любого смартфона

Характеристики iPhone 16

Инсайдеры сообщают, что спрос на iPhone 15 в Китае вновь бьет антирекорды. В Поднебесной популярны в основном Pro-версии смартфона да и те еле выдерживают конкуренцию с Huawei Mate 60, который при всех своих характеристиках еще и дешевле iPhone 15 Pro на 200 долларов. Компания уже работает над тем, чтобы в 2024 году оснастить Pro-версии новым 5G-модемом, сверхширокоугольным объективом, Wi-Fi 7 и другим обновленным железом.

Характеристики iPhone 16. Apple не будет выпускать чип А17 и заменит его на А18. Фото.

Apple не будет выпускать чип А17 и заменит его на А18

Кроме того, появится усовершенствованная версия чипа А18 Pro с обновленной архитектурой: фактически компания сделает работу над ошибками, допущенными в 2023 году, и заодно перейдет на новый техпроцесс N3E. Он является усовершенствованной версией нынешнего N3 и обладает более высокой плотностью транзисторов, что отразится на производительности и энергоэффективности.

На данный момент, компания TSMC выпустила опытный образец, но массовое производство пока не запустила. По имеющимся данным, Apple станет одним из первых клиентов, кто получит «камень», созданный по этой технологии. В частности, ожидается, что базовый Айфон 16 получит новый чипсет A18, поэтому инсайдеры не ожидают появления A17 Bionic.

Как создать общий плейлист в Apple Music и поделиться им с друзьями в iOS 17.2

Что нового в iOS 18

iOS 18 станет самым серьезным обновлением операционки для Айфонов за последние годы. Упор будет сделан на внедрение искусственного интеллекта: как известно, Apple уже давно работает над собственным аналогом ChatGPT, а инсайдеры отмечают, что многие стандартные приложения iOS 18 будут основаны на ИИ. Более того, разработчики ненадолго приостанавливали работу над обновлением для исправления ошибок в iOS 17. Есть надежда, что грядущий апдейт будет самым сбалансированным за последние годы.

Что нового в iOS 18. Siri в iOS 18 наконец станет умной как ChatGPT. Но воспользоваться ею смогут не все. Фото.

Siri в iOS 18 наконец станет умной как ChatGPT. Но воспользоваться ею смогут не все

Вот только опробовать Siri на основе ИИ смогут не все, а лишь владельцы iPhone 16. Согласно инсайдам, эти фишки будут доступны эксклюзивно для новинки — таким образом, нет сомнений в том, что Apple хочет сделать свой Гугл Пиксель из iPhone 16 с искусственным интеллектом и нейросетями. Вы же знаете, на что способен новый Гуглофон? Обязательно прочтите о его лучших фишках, благодаря которым он уделывает iPhone 15!

iPhone 15 ProiPhone 15 Pro MaxiPhone 16Утечки Apple