Условия труда в Google лучше, чем в Apple

Счастье за деньги не купить, и конечно хочется работать не только на хорошо оплачиваемой, но и на интересной должности. Тем не менее, сказать, что размер заработка не имеет значения, нельзя. Business Insider совместно с PayScale составили рейтинг из 50 лучших американских работодателей. При распределении мест учитывалась не только средняя заработная плата, но и рабочие условия, и ряд других факторов. Нас интересуют первые 18 мест получившегося рейтинга.

Google

Рейтинг

Как мы можем видеть, лучшие условия труда готова предложить компания Google. Yahoo, eBay и Microsoft, так же, как и лидер рейтинга, в основном не производят физических продуктов, но занимают хорошие позиции.

Apple, компания, которая производит как минимум одни из лучших компьютеров, смартфонов и планшетов, занимает лишь 13-е место, наравне с Oracle. Конечно, нельзя сказать, что это положение в рейтинге свидетельствует о плохих рабочих условиях, но примечательно то, что Google, основным продуктом которой является поисковый сервис, в этом рейтинге стоит гораздо выше.

По материалам Business Insider

Работа в Apple