В Apple подтвердили работу над новыми велнес-продуктами

Apple не планирует ограничиваться только функцией ЭКГ в Apple Watch Series 4, продолжая наращивание своего влияния в области здравоохранения. Об этом в интервью MobiHealthNews заявила вице-президент компании по вопросам здравоохранения Сумбул Десаи. По ее словам, в Купертино уделяют большое значение вопросам развития медицины и популяризации устройств, способствующих выявлению тех или иных расстройств в домашних условиях без необходимости посещения врачебных кабинетов.

В Apple подтвердили работу над новыми велнес-продуктами. Фото.

Apple Watch Series 4 – это только первый шаг на пути Apple к своей цели, которая состоит в том, чтобы дать пользователям возможность проводить диагностические процедуры дома. Но даже это было весьма сложным проектом с точки зрения реализации, констатирует Десаи. По ее словам, в Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) весьма скептически отнеслись к возможности снятия ЭКГ и более чем критически подошли к вопросу тестирования функции.

Apple — за здоровье

«Мы очень заинтересованы в развитии здравоохранения и поэтому будем продолжать работать в этом направлении, — говорит Десаи. – Здравоохранение является именно той сферой, где мы можем как следует проявить себя. Слышать благодарности пользователей, которые говорят, что наша продукция помогла им улучшить их здоровье – вот то, что движет нами. Сделать здравоохранение доступным каждому — это то, к чему мы стремимся».

Желание Apple популяризовать устройства для слежения за здоровьем проистекает из заблуждений, которые сформировались в обществе, объясняет топ-менеджер. Многие всерьез думают, рассказывает Десаи, что такое заболевание, как мерцательная аритмия, характерна только для пожилых людей в возрасте от 65 лет и старше. Но это, разумеется, не так. Фибрилляция предсердий, согласно данным из открытых источников, находится в числе наиболее популярных поводов для обращений в отделения неотложной помощи в том числе и среди молодежи.

Подписка на наш канал в Яндекс.Дзен открывает доступ к эксклюзивным материалам, которых нет на сайте.

Apple WatchПриложение Здоровье на iPhone