В новой версии Instagram добавили Boomerang и не только

Уже обновили Instagram и посетили режим Stories? В таком случае вы, наверное, знаете, что вам больше не нужно иметь отдельно установленное приложение Boomerang. Его возможности теперь встроены в режим Stories приложения Instagram, и это еще не все. Теперь, публикуя что-либо в режиме Stories, вы можете упомянуть другого пользователя Instagram, как вы делали это в комментариях.

В новой версии Instagram добавили Boomerang и не только. Фото.

В новой версии Instagram добавили Boomerang и не только. Фото.

Приложение Boomerang делает серию из 10 фото, которые затем объединяются в повторяющееся 1-секундное видео. Получается достаточно забавно. Теперь вы можете добиться того же эффекта, открыв приложение Instagram в режиме Stories. В нижней части экрана при создании публикации в Stories вы сможете активировать режим Boomerang.
В новой версии Instagram добавили Boomerang и не только. Фото.

Добавляя текст к своим публикациям в Stories в обновленной версии приложения Instagram, вы можете упоминать пользователей с помощью символа «@» в начале их никнейма. Вам это будет знакомо и понятно, если вы уже упоминали своих друзей в комментариях. Если кто-то, просматривая вашу публикацию, тапнет по никнейму, появится всплывающее окно с профилем пользователя. Если кто-то упомянет вас, вы получите уведомление в разделе личных сообщений.

Наконец, в тестовом режиме для подтвержденных аккаунтов появилась возможность добавлять ссылки к своим публикациям в Stories. Подписчики смогут сделать свайп снизу и узнать больше из того, чем с ними хотят поделиться.

Обновленная версия Instagram уже сейчас доступна в App Store.

Instagram на iPhoneОбновление iOS и устройств Apple