Вор в синей футболке смог унести 19 iPhone из Apple Store

Дорогой и популярный iPhone привлекает внимание всех, включая воров. Они не упустят возможности украсть смартфон от Apple. Разумеется, им придется поработать, чтобы украсть сразу несколько смартфонов на приличную сумму. К тому же iPhone, которые находятся в употреблении, часто защищены с помощью пароля и Activation Lock. Где можно украсть сразу несколько новых iPhone? В магазине. Например, в Apple Store. Как это сделать? Потребуется смекалка.

Вор в синей футболке смог унести 19 iPhone из Apple Store. Фото.

Украсть что-то в Apple Store не слишком просто. Но и не слишком сложно, и группа воров продемонстрировала это совсем недавно. Техника, предназначенная для ознакомления, хорошо защищена. Естественно, магазины оборудованы системами безопасности, которые сложно обмануть. Зато людей обмануть гораздо проще.

По сообщению DNAinfo, 1 июня в SoHo Apple Store, в Манхэттене, вор, одетый в синюю футболку, смог проникнуть в служебное помещение, откуда он забрал 19 iPhone на сумму 16 130 долларов. Он передал их другому вору, и вместе они покинули магазин.

Сотрудники Apple Store обычно одеты в синие футболки с белым логотипом Apple. Простая маскировка позволила ворам остаться незамеченными и унести 19 iPhone. Увы, это не кажется чем-то совершенно гениальным.