Apple показала, как добиться классных кадров на ЧМ-2018

Компания Apple выпустила очередную серию видеороликов, обучающих пользователей правильному ведению фото- и видеосъемки на iPhone. Каждое видео снято в футбольной тематике, являясь своего рода отсылкой к проходящему в России чемпионату мира по футболу 2018 года.

Apple показала, как добиться классных кадров на ЧМ-2018. Фото.

Серийная съемка на iPhone

Чтобы снимки из серии вышли по-настоящему классными, прежде всего Apple рекомендует выбрать правильный угол съемки. Заняв удобную позицию, направьте объектив на объект съемки и зажмите клавишу спуска затвора для активации серийного режима. Теперь выберите понравившиеся снимки и удалите лишнее.

Как снимать классные панорамы на iPhone

Большинство пользователей недооценивают панорамный режим съемки, предпочитая ему slo-mo или «портрет». Однако и он способен обеспечить вас классными снимками, главное, знать, как им пользоваться. Например, можно сделать фото, где одна команда будто бы стоит напротив самой себя. Объяснить это доступнее, чем сделала Apple, вряд ли удастся.

Как снимать замедленное видео на iPhone

Секрет хорошего slo-mo-видео в высокой детализации кадра. Чтобы добиться этого, подойдите как можно ближе к объекту съемки и, активировав режим, нажмите на кнопку спуска затвора. При необходимости на готовом видео вручную задайте момент, на котором съемка должна замедлиться для пущего эффекта.

Как снять фото или видео в стиле Backlight

Чтобы фото или видео в стиле Backlight получилось по-настоящему красочным, установите фокус вручную, не давая ему «гулять», и настройте экспозицию. Для максимальной привлекательности кадра создайте легкую дымку, например, подняв пыль, и снимайте.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Рекламная кампания AppleСмартфоны AppleФото на iPhone