Представлен необычный концепт iPhone (2020)

В 2020 году Apple представит iPhone с обновленным дизайном. Уже сейчас в Сети можно найти немало амбициозных проектов, демонстрирующих возможный внешний облик новинки. Как правило, дизайнеры довольно редко попадают в цель — и конечный продукт довольно серьёзно отличается от концептов. Не стал исключением и проект от концептуалиста, скрывающимся под псевдонимом Кевин Ноки. Представленный концепт выглядит чересчур фантастичным, но оттого не менее интересным.

Представлен необычный концепт iPhone (2020). Фото.
Автор проекта полагает, в 2020 году Apple решится на кардинальные перемены и откажется от всех физических кнопок на корпусе. Но и это ещё не всё — в концепте показан iPhone, который получит полноценную поддержку беспроводной зарядки на большем расстоянии, а также изогнутый экран в стиле смартфонов Samsung.

Автор проекта уверен, что iPhone (2020) лишится характерной выемки в экране. Вместо неё будет лишь небольшое отверстие под динамик. Передняя камера будет расположена под дисплеем, и не будет видна при повседневном использовании.

Изогнутый экран появится в новинке не просто так, считает энтузиаст. Во-первых, это позволит увеличить диагональ дисплея устройства, без физического увеличения габаритов. Во-вторых, в ОС появятся специальные виджеты. Чтобы получить доступ к ним, достаточно будет смахнуть с края дисплея. Что-то похожее мы уже видели в смартфонах Samsung.

Ещё одна крайне интересная опция — беспроводная зарядка. По задумке автора концепта, компания добавит в комплект адаптер, который позволит заряжать смартфон на расстоянии 20 метров. Причём процесс сопряжения будет предельно прост. К слову, Apple действительно раньше работала над технологией беспроводной зарядки, о чём говорят красноречиво говорят зарегистрированные патенты. Однако есть большие сомнения, что это проект будет когда-либо реализован.

Как вам концепт? Своё мнение оставляйте в комментариях или в нашем Telegram-чате.

 

iPhone 11Концепт iPhone, iPad и MacТехнологии Apple