Apple объявила об опасности возгорания аккумуляторов MacBook Pro 2015

За что следует любить Apple, так это за безоговорочную способность признавать ошибки и исправлять их. Даже если неисправность обнаруживается в продуктах, давно снятых с производства, в Купертино все равно публично объявляют об этом и принимают все меры по ее устранению. В ночь с 20 на 21 июня Apple выпустила заявление об отзыве аккумуляторов 15-дюймовых MacBook Pro, проданных в период с сентября 2015 по февраль 2017 года , которые подлежат бесплатной замене в рамках соответствующей программы.

Apple объявила об опасности возгорания аккумуляторов MacBook Pro 2015. Фото.

Причиной отзыва стал высокий риск перегрева с последующим самовоспламенением аккумулятора, которым оснащаются только модели MacBook Pro с диагональю дисплея 15 дюймов, признается Apple. Поэтому, чтобы избежать возгорания дефектного компонента, в Купертино рекомендуют временно прекратить использование подверженных возгоранию ноутбуков и как можно скорее сдать их на сервисное обслуживание. В его рамках неисправный аккумулятор будет заменен на новый совершенно бесплатно.

Заменить батарею MacBook Pro

Apple принимает к замене далеко не все MacBook Pro с диагональю экрана 15 дюймов. Чтобы проверить, имеет ли вы право на бесплатную замену аккумулятора, перейдите в соответствующий раздел сайта Apple и введите серийный номер своего лэптопа в специальном окне. Он будет автоматически сверен с базой данных потенциально опасных ноутбуков и, в случае обнаружения проблем, вам будет предложно обратиться в один из ближайших авторизованных сервисных центров.

Ранее в этом году в Сеть попало видео, где из корпуса 15-дюймового MacBook Pro валит дым, а сам он и пол вокруг него покрыт сажей как после взрыва. Поговаривают, что именно этот лэптоп стал причиной, по которой в Купертино признали взрывоопасность некоторых экземпляров MacBook Pro и приняли решение об их срочном ремонте. Если это действительно так, нужно отдать Apple должное, поскольку компания не стала вуалировать ситуацию, а прямо объявила об опасности самовоспламенения.

А вы уже проверили свой MacBook Pro? Ответы оставляйте в комментариях или нашем Telegram-чате.

Аккумулятор iPhoneКомпьютеры AppleПроблемы Apple