Apple устранила проблему с дисплеями в MacBook Pro (2018)?

Не так давно мы рассказывали о конструктивном недочете, который получил название «FlexGate». Напомним, что этой проблеме были подвержены все модели MacBook Pro выпущенные после 2016 года. Дело в том, что дисплей ноутбука в определенный момент мог начать работать с перебоями. Как выяснилось позже, всему виной стал укороченный шлейф матрицы, отдельно заменить который не представляется возможным. Примечательно, но эта история получила  свое продолжение.

Apple устранила проблему с дисплеями в MacBook Pro (2018)? Фото.

Специалисты известной мастерской iFixit узнали, что Apple внесла небольшие изменения конструкцию ноутбуков в последнем поколении, увеличив проблемный шлейф на пару миллиметров.

Мы заметили одно очень важное отличие при прямом сравнении моделей 2016 и 2018 года. Кабель, идущий к матрице стал длиннее на несколько миллиметров. Это в равной степени актуально как для 13-дюймовой версии, так и 15-дюймовой модели.

Эксперты полагают, что Apple целенаправленно изменила длину шлейфа, чтобы предотвратить износ кабеля, свойственным более ранним моделям. Однако, для всех остальных программа замены дисплеев так и не была запущена, что может говорить о том, что проблема не несёт массовый характер.

Apple устранила проблему с дисплеями в MacBook Pro (2018)? Фото.

Напомним, что в случае возникновения подобной неполадки, пользователям придётся производить полную замену дисплея. Стоимость такой процедуры в официальных сервисных центрах может достигать 600 долларов и более, тогда как простая замена вышедшего из строя компонента обошлась бы всего в 6 долларов.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Новый MacBook ProПроблемы AppleЭкран iPhone