Что думают потребители о MacBook с поддержкой LTE?

Согласно результатам опроса общественного мнения, проведенного изданием 9To5Mac, более 76% потребителей ждут появления на рынке MacBook с поддержкой LTE. При этом 15% респондентов выступают строго против оснащения фирменных лэптопов компании встроенным модулем связи, тогда как 8% затруднились дать однозначный ответ на поставленный вопрос.

Что думают потребители о MacBook с поддержкой LTE? Фото.

Противники такого нововведения объясняют свою позицию нежеланием контролировать еще один лицевой счет. Все они, как один, отметили, что предпочитают просто раздавать интернет для лэптопа со своих iPhone. К ним присоединились заступники жителей менее развитых стран, где даже сети третьего поколения работают с перебоями, не говоря уже об LTE-соединении.

Позиция подавляющего большинства оказалась не менее однозначной. По их мнению, для Apple не составит труда воспользоваться наработками Qualcomm, чтобы оснастить будущие поколения MacBook виртуальными SIM-картами. С их помощью любой пользователь сможет связать лицевой счет такой карты с основным и выбрать тариф, соответствующий его потребностям.

Концепция MacBook со встроенным сотовым модулем неустанно преследует Apple на протяжении последних нескольких лет. Это подтверждает серия патентов компании, описывающих принцип размещения модема в корпусе фирменного ноутбука. Как оказалось впоследствии, в Купертино даже разработали прототип такого лэптопа, который был продан с аукциона eBay за баснословные деньги.

LTE в iPhoneКомпьютеры Apple