Как выглядят временные магазины компании Apple

Помните легендарный Apple Store на Пятой авеню в Нью-Йорке? Именно его мы чаще всего видим на фотографиях, когда речь заходит о розничных магазинах компании Apple. Ранее в этом месяце стало известно, что магазин будет временно перенесен. Если быть точнее, магазин закроют на ремонт, а вместо него будет открыт другой временный магазин. У нас есть возможность взглянуть, что из себя могут представлять временные магазины Apple.

Как выглядят временные магазины компании Apple. Фото.

Временный Apple Store был открыт совсем недалеко, в помещении по соседству. Раньше в этом же помещении располагался магазин игрушек. Ходили слухи о желании компании Apple расширить свой легендарный магазин за счет этого помещения, но камнем преткновения стал размер арендной платы.

Коллеги из 9to5Mac сообщают, что компания Apple не согласилась платить за то, что стало результатом ее же действий. По ее мнению, высокая арендная плата за помещение стала результатом его соседства с легендарным Apple Store. Вероятно, именно по этой причине магазин игрушек, который ранее занимал эту площадь, был вынужден закрыться.

Как выглядят временные магазины компании Apple. Фото.

Но вернемся к временному магазину. Pingie побывали в нем и сделали несколько фотографий. Про них не получится сказать слишком многого. Они лишь демонстрируют нам значительно менее впечатляющий магазин с простым интерьером. На некоторых фото видно, что подготовка помещения не была завершена, что достаточно непривычно для тех, кто имел удовольствие посетить хотя бы один фирменный магазин Apple.
Как выглядят временные магазины компании Apple. Фото.

К сожалению, нам неизвестно, что Apple планирует изменить в своем легендарном магазине на Пятой авеню в рамках запланированных ремонтных работ. Вероятно, будут применены новые дизайнерские решения, часть которых мы можем наблюдать в более современных магазинах. Но стоит отметить, что легендарный Apple Store должен чем-то выделяться среди других.

Разумеется, в первую очередь магазин выделяет огромный стеклянный куб на входе. В последний раз реконструкция магазина проводилась в 2011 году. Тогда куб, который раньше состоял из 90 стеклянных панелей, реконструировали и воссоздали всего из 15 панелей большего размера. Нам известно, что изначально Стив Джобс настаивал на возведении 12-метрового куба, но не смог достичь соглашения с владельцем здания. Высота куба составляет 9 метров.

App Store