Сервис Apple Music обзавелся версией для браузера

На сегодняшний день стриминговый сервис Apple Music доступен на всех популярных платформах — iOS, macOS, Windows и даже Android. Но для прослушивания музыки всегда приходится прибегать к помощи iTunes или специального приложения Apple Music. Это не всегда удобно, и некоторым пользователям было бы удобнее воспользоваться, например, веб-версией сервиса. К счастью, теперь это стало возможным.

Сервис Apple Music обзавелся версией для браузера. Фото.

Оригинальное решение этой проблемы представил пользователь Reddit. Им в одиночку была разработана полноценная веб-версия Apple Music. Для разработки приложения он воспользовался официальными инструментами Apple Music API и MusicKit. Сервис совместим со всеми современными браузерами. Чтобы начать прослушивание музыки необходимо:

Сервис Apple Music обзавелся версией для браузера. Фото.

  • Далее необходимо авторизоваться под своей учетной записью Apple ID. (По утверждениям разработчика, это полностью безопасно, так как сервис использует официальный API — это гарантирует что никакие данные не будут переданы третьим лицам).

Сервис Apple Music обзавелся версией для браузера. Фото.

  • После успешной авторизации, мы получим полный доступ к своей медиатеке Apple Music. В распоряжении пользователя имеется полноценный поиск, вкладки «Для Вас» и «Обзор». В общем всё то, что мы привыкли видеть в обычной версии приложения.

Сервис Apple Music обзавелся версией для браузера. Фото.

На данный момент веб-версия сервиса имеет небольшие ограничения. Например, во вкладке «Обзор» могут отображаться не все предлагаемые исполнители и альбомы. Также у пользователей нет доступа к радиостанциям. В остальном это полностью работоспособный вариант. Что немаловажно, веб-плеер работает достаточно быстро и потребляет мало трафика при прослушивании композиций.

Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Apple MusicОбзоры приложений для iOS и MacТехнологии Apple