Сотни тысяч приложений были удалены из App Store

Мы знаем, что Apple ведет серьезную работу над улучшением собственного магазина приложений для iOS. В iOS 11 его ждет редизайн и появление ежедневных новинок. Кроме того, Apple активно борется с мусором. О том, как проходит борьба, недавно сообщили коллеги из TechCrunch. Согласно их информации, приложения-клоны и спам-приложения находятся под прицелом.

Сотни тысяч приложений были удалены из App Store. Фото.

Apple против приложений, которые созданы по шаблону либо с помощью сервиса по созданию приложений. Такие приложения будут отклоняться на этапе модерации. Другими словами, клонам Flappy Bird пришел конец.

Под ударом и приложения, которые позволяют прослушивать пиратскую музыку. Отследить их очень сложно, что позволяет их создателям неплохо заработать до того, как приложение будет удалено из App Store.

В общей сложности, с момента начала чистки компания Apple удалила из App Store сотни тысяч приложений. В их число входят клоны, спам, приложения, которые давно никем не устанавливаются и не обновляются, и приложения, не совместимые с 64-битными устройствами.

App StoreОбзоры приложений для iOS и Mac