В App Store начали появляться скриншоты в ландшафтной ориентации

Замечали ли вы за собой, что порой, просматривая скриншоты какой-нибудь игры в App Store, вы поворачиваете iPhone, чтобы разобрать снимки экрана в ландшафтной ориентации, повернутые в портретную. Согласитесь, это достаточно странное поведение для владельца дорогостоящего гаджета, в котором продумана каждая мелочь. Возможно, именно поэтому пользователи App Store начали замечать появление ландшафтных скриншотов.

Скриншоты

Все говорит о том, что Apple экспериментирует с ландшафтными скриншотами в App Store. Пользователи Twitter заметили, что ландшафтные скриншоты пока работают не совсем гладко. Изображение не всегда попадает в рамки экрана. Также в описании одного приложения можно увидеть видео в ландшафтном режиме, а скриншоты в портретном, что выглядит еще более странно. О неготовности App Store к таким переменам также свидетельствуют кнопки управления в режиме полноэкранного просмотра скриншотов, которые остаются в портретной ориентации, как ни крути.
Скриншоты

Конечно, все недочеты, которые можно увидеть сейчас, – это всего лишь временные проблемы, и в Apple знают решение. Главной новостью является то, что мы наконец не будем крутить телефон для просмотра скриншотов в App Store. Как-то долго в Apple к этому шли, но кажется, пользователи не сильно возмущались.

В App Store начали появляться скриншоты в ландшафтной ориентации. Фото.

App StoreОбзоры приложений для iOS и Mac