В iOS 26 появилась синхронизация Wi-Fi в отелях. Теперь не надо вводить логины, номера комнат и билетов

Apple как следует порадовала всех владельцев iPhone, представив iOS 26. Новых функций в ней — не счесть: даже спустя практически месяц после WWDC 2025, пользователи продолжают находить интересные функции. Некоторые из них и вовсе не упомянули на презентации — о них мы знаем только со слов инсайдеров. Вот еще одна крутая фишка iOS 26, о которой известно не так много.

В iOS 26 появилась синхронизация Wi-Fi в отелях. Теперь не надо вводить логины, номера комнат и билетов. Apple готовит умную функцию для Wi-Fi в iOS 26. Фото: macrumours.com. Фото.

Apple готовит умную функцию для Wi-Fi в iOS 26. Фото: macrumours.com

ПОДПИШИСЬ НА "СУНДУК АЛИ-БАБЫ" В ТЕЛЕГРАМ: ТЕБЯ ЖДУТ СОТНИ ТОВАРОВ ПО САМОЙ НИЗКОЙ ЦЕНЕ

Apple внедрила новую функцию синхронизации данных Wi-Fi между устройствами. Как сообщил аналитик Макс Вайнбах из Creative Strategies, в операционных системах iOS 26 и iPadOS 26 появилась возможность автоматически передавать данные для подключения к закрытым Wi-Fi сетям между iPhone и iPad.

Принцип работы функции прост: находясь в отеле, он смог подключиться к Wi-Fi на своём iPhone, используя данные, которые уже были введены на iPad. Captive Wi-Fi — это особый тип сетей, требующих авторизации через веб-форму. Такие сети есть в отелях, аэропортах, кафе и других общественных местах. Новая функция значительно упрощает процесс подключения нескольких устройств Apple к Wi-Fi, поэтому вам не придется регистрироваться в ней снова с другого устройства.

Распродажа «Ниже рынка» на AliExpress: забираем 10 товаров с солидной скидкой и высоким рейтингом

О разработке этой функции стало известно до выхода iOS 26. Изначально считалось, что функция не работает, но в реальности она уже доступна в рамках второй бета-версии iOS 26. Ожидается, что Apple сделает ее доступной для всех пользователей после релиза iOS 26, а заодно добавит в macOS 26.

iOS 26Wi-Fi в iPhoneОбновление iOS и устройств Apple