Названы самые популярные смартфоны у болельщиков ЧМ-2018

Самой популярной маркой смартфонов среди болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года, приехавших в Россию, стал iPhone, сообщает компания oneFactor со ссылкой на данные рекламной платформы SmartIndex. Все три первых места заняли аппараты компании Apple, практически не оставив шанса продукции конкурирующих производителей.

Названы самые популярные смартфоны у болельщиков ЧМ-2018. Фото.

Первое место по популярности занял iPhone 7. Им, по данным SmartIndex, пользуются более 10 тысяч гостей, посетивших Россию в рамках чемпионата мира. На втором месте с долей около 7 тысяч аппаратов разместился iPhone 6. Несколько меньшей популярностью у болельщиков мундиаля пользуется флагманский iPhone X.

Чаще всего iPhone X встречается у фанатов из Саудовской Аравии, констатирует oneFactor. На их долю приходится 20% всех смартфонов данной модели. iPhone 7, как правило, предпочитают бразильцы и перуанцы, использующие аппарат в соотношении 12 и 11% соответственно, тогда как у австралийцев в ходу в основном «шестерка».

Из неяблочных смартфонов в относительной популярности были замечены устройства линейки Galaxy от Samsung. Так, Galaxy J2 оказался самой распространенной моделью у болельщиков из Сенегала, J5 — у тунисцев, а Galaxy S7 — у южнокорейцев. Все остальные аппараты встречаются у фанатов примерно в равном соотношении.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Apple в РоссииiPhone 6iPhone 7iPhone XСмартфоны Apple