Apple собирается переосмыслить FaceTime

Ежегодно Apple получает сотни патентов, регистрируя собственное право на то или иное изобретение. Наиболее интересные из них попадают в нашу новостную ленту и куда реже в ней появляются статьи об уже реализованных проектах. Но новый патент, закрепленный за компанией из Купертино на минувшей неделе, с большой долей вероятности все-таки будет воплощен в реальность. Во всяком случае на это намекнул сам Тим Кук в интервью телеканалу ABC.

Apple собирается переосмыслить FaceTime. Фото.

Изобретение описывает некое устройство, по своей сути напоминающее FaceTime-камеру для Apple TV, но обладающее более широким спектром функциональных возможностей. Разработка способна сканировать пространство, распознавая объекты не только материального мира, но и виртуального, и накладывая одну реальность на другую.
Apple собирается переосмыслить FaceTime. Фото.

Благодаря разработке пользователи смогут взаимодействовать с цифровыми файлами на экране телевизора, управляя ими при помощи жестов. Так, для того чтобы поделиться электронным документом или изображением с собеседником, будет достаточно перенести его движением руки в специальную область на мониторе, после чего отправленный файл будет отображен на экране оппонента.

По материалам PatentlyApple

FaceTimeТим Кук