Тим Кук рассказал, что думает про VR-очки Apple Vision Pro и как выгодно купить Айфон в кризис

На днях Apple рассказала о своих доходах: они ожидаемо оказались ниже, но купертиновцы делают все, чтобы повысить спрос на свою продукцию. Так, Тим Кук рассказал, как выгоднее купить iPhone пользователям, и как они предпочитают это делать. Он также отметил, что компании интересен ChatGPT, а значит, что в ближайшие годы мы можем получить фирменный чат-бот в виде функций на одном из устройств. Кроме того, глава Apple рассказал подробности о Vision Pro, поделился собственным опытом использования VR-шлема и отзывами других «ранних пташек», которые получили возможность опробовать новый гаджет.

Тим Кук рассказал, что думает про VR-очки Apple Vision Pro и как выгодно купить Айфон в кризис. Тим Кук рассказал много интересного. Например, каким гаджетом пользуется ежедневно. Фото.

Тим Кук рассказал много интересного. Например, каким гаджетом пользуется ежедневно

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ СТАТЕЙ ИЩИ В НАШЕМ ДЗЕНЕ

Не секрет, что iPhone — это по-прежнему основная статья доходов Apple. Продажи смартфона приносят почти половину прибыли, оставаясь актуальнее планшетов и компьютеров Mac. При этом компания делает все, чтобы пользователям было удобнее поменять Айфон на новый. Один из журналистов на пресс-конференции спросил, Кука о программе обновления устройств, на что тот рассказал интересные подробности.

Сколько лет служат Айфоны

Оказалось, половина пользователей приобретают новый смартфон с использованием какой-либо программы будь то трейд-ин или рассрочка. Глава Apple отметил, что подобные условия актуальны не только в США, но и других странах, включая развивающиеся. Они помогают сделать гаджеты Apple доступными для тех, кому они не по карману за полную стоимость. По словам менеджера, именно это позволяет устройствам быть актуальными среди пользователей даже во времена экономического кризиса.

Сколько лет служат Айфоны. Благодаря гибким условиям iPhone доступен тем, кому он не по карману. Фото.

Благодаря гибким условиям iPhone доступен тем, кому он не по карману

Это означает, что пользователи все же прислушались к советам главы Apple: в свое время он отмечал, что у компании не было цели сделать iPhone X дорогим смартфоном, а высокая цена отражает качество. Тогда он предложил сдать старый Айфон в трейд-ин и покупать новое в кредит и оплачивать по частям, сравнив каждый взнос с несколькими походами в кафе.

Лафа закончилась: iPhone в России начали дорожать и дальше будет только хуже

При этом Тим Кук не стал отвечать на вопрос журналиста, который поинтересовался, какой срок службы у iPhone. Он лишь ответил, что это сложно оценить в реальном времени, правда, невозможно представить, что подобной статистики не было у главы компании.

Скорее всего, это означает, что в 2023 году Айфоны меняют реже — примерно раз в 3-4 года вместо 1-2 лет ранее. Вполне объяснимо, так как производители не первый год топчутся на одном месте, фактически выпуская одни и те же гаджеты под другим названием. Возможно, новый iPhone 2023 года сможет исправить ситуацию.

Быстро снижается емкость аккумулятора iPhone 14: брак или норма?

Что известно про VR-шлем Apple Vision Pro

Тим Кук также поделился опытом использования шлема Vision Pro: оказалось, глава Apple носит им каждый день и с нетерпением ждет начала продаж, запланированных на начало 2024 года! Это ответ всем злопыхателям, которые считали, что боссу компании не интересна гарнитура смешанной реальности. По слухам, первоначально гаджет должен был выглядеть совершенно иначе, но команда инженеров изменила его до неузнаваемости в угоду функциональности, из-за чего Тим Кук потерял к продукту интерес.

Что известно про VR-шлем Apple Vision Pro. Никто не видел, пользуется ли Тим Кук очками Vision Pro на самом деле. Фото.

Никто не видел, пользуется ли Тим Кук очками Vision Pro на самом деле

При этом до сих пор нет фотографий главы Apple, использующим новое устройство, а сам он лично не появился на презентации Vision Pro. Некоторые зарубежные СМИ даже посчитали, что Apple специально не публикует в Сети фотографии с руководителями в VR-шлеме, так как на данный момент «очки для ботаников» выглядят не так круто и могут распугать потенциальных покупателей.

Секреты VR-шлема Vision Pro, о которых Apple не сказала на презентации

Зато Кук отметил, что все счастливчики оказались очень довольны новым гаджетом, заявив о наличии ажиотажа вокруг Vision Pro, и, похоже, не соврал: бывший владелец Oculus не так давно похвалил шлем Apple. Сейчас же очки находятся в финальной стадии разработки, а инженеры компании активно собирают обратную связь от первых пользователей, чтобы сделать устройство лучше.

При этом каких-либо прогнозов по количеству произведенных устройств и ожидаемой прибыли Тим Кук не сделал. По слухам, компания не так давно снизила план по выпуску почти на 50%. Основная причина — высокий процента брака из-за сложной сборки Vision Pro.

ЗАДАВАЙ СВОЙ ВОПРОС В НАШЕМ ТЕЛЕГРАМ-ЧАТЕ

Зато глава компании пообещал, что Vision Pro будет доступным и его смогут опробовать все желающие: в розничных магазинах будет установлен тестовый вариант в демо-зоне, как и у любых других устройств. На данный момент, вопросы о шлеме виртуальной реальности по-прежнему есть: постарались ответить на них в нашем материале.

Очки виртуальной реальности AppleПродажи iPhoneТим Кук