У Apple большие планы на новые AirPods. Вот какими они станут

Практически все годы, пока существуют AirPods, Apple сталкивается с критикой своего устройства из-за большого количества брака, не самого лучшего звучания и высокой стоимости. Тем не менее, пользователи по всему миру их активно покупают, так как не видят альтернативы AirPods. В ответ Apple их улучшает из поколения в поколение, но в ближайшие пару лет знаменитую гарнитуру для Айфона ждет серьезный апгрейд! Инсайдеры уже сообщили о том, что Apple оборудует наушники новыми датчиками для наблюдения за здоровьем, а заодно выпустит самые доступные AirPods.

У Apple большие планы на новые AirPods. Вот какими они станут. Apple планирует серьезно обновить AirPods. Фото.

Apple планирует серьезно обновить AirPods

ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ БОЛЬШЕ? СКОРЕЕ ПОДПИШИСЬ НА НАШ КАНАЛ В ДЗЕНЕ

Интерес к AirPods подогрел редактор Bloomberg Марк Гурман, выдав целую порцию инсайдов. По его словам, Apple планирует дать наушникам новый импульс: компания изучает новые функции для безопасности слуха и измерения температуры тела. Интересно, что такая информация была и ранее, а сейчас ее фактически подтвердил надежный источник.

Как сделать AirPods слуховым аппаратом

Он объяснил, что AirPods будут воспроизводить различные тона и звуки, чтобы наушники могли определить проблемы со слухом у пользователя. Он провел параллель с тем, как ЭКГ в Apple Watch распознает проблемы с сердцем, так что, без дополнительных датчиков здесь точно не обойтись.

Как сделать AirPods слуховым аппаратом. Уже сейчас AirPods многие называют недорогой альтернативой слуховому аппарату. Фото.

Уже сейчас AirPods многие называют недорогой альтернативой слуховому аппарату

Проверка слуха будет осуществляться через специальное приложение, а это означает, что некоторые утилиты из App Store станут бесполезными. Согласно данным Гурмана, Apple уже провела встречу с разработчиками приложения Mimi несколько лет назад, где обсудила этот вопрос и, возможно, наняла их на работу. К тому же, совсем недавно AirPods уже стали недорогой альтернативой слуховому аппарату при помощи функции Conversation Boost, которая усиливает окружающие звуки.

Как автоматически выключать уведомления во время тренировок на iPhone и Apple Watch

Умеют ли AirPods измерять температуру тела

Однако превращением AirPods в слуховой аппарат дело не ограничится. Гурман отмечает, что ведутся работы по добавлению датчиков для определения температуры тела! Сенсоры будут считывать ее через ушной канал пользователя, что является более быстрым способом нежели чем у Apple Watch Series 8 и Ultra — с запястья. У Apple уже есть готовый патент для этого!

Умеют ли AirPods измерять температуру тела. AirPods научатся определять температуру тела через ушную раковину. Фото.

AirPods научатся определять температуру тела через ушную раковину

Если сейчас измерение температуры выдает информацию лишь в виде графика в приложении «Здоровье» и направлено на отслеживание фертильности, то AirPods определят заболевание вроде гриппа или простуды. Как это будет происходить — пока не сообщается. Вероятно, наушники будут проводить измерения в фоновом режиме, а отдельной кнопки для запуска термометра AirPods так и не появится. Однако даже сейчас в них уже есть акселерометр, который поможет вам тренироваться — достаточно лишь скачать эти приложения!

Умеют ли AirPods измерять температуру тела. Apple может выпустить те же AirPods с зарядкой Type-C. Фото.

Apple может выпустить те же AirPods с зарядкой Type-C

Еще одним немаловажным нововведением Гурман считает появление USB Type-C в AirPods Pro: эксперт связывает его со скорым переходом iPhone на этот разъём. В принципе, звучит довольно логично, так как все актуальные модели iPad уже избавились от Lightning, на очереди — смартфоны. При этом наушники Beats давно имеют USB-C, не очень понятно, почему Apple не избавилась от Lightning в AirPods. Однако для этого компании достаточно лишь запустить в продажу те же наушники с новым кейсом, как это было с прошками в чехле с MagSafe-зарядкой.

Инсайдер отмечает, что AirPods Pro 2-го поколения станут отличным дополнением к гарнитуре Vision Pro несмотря на наличие встроенных динамиков. Например, при использовании в самолете или на работе, если не хотите тревожить окружающих. Но даже если шлем от Apple вам не по карману, не забудьте опробовать новые фишки AirPods, которые уже доступны.

Лафа закончилась: iPhone в России начали дорожать и дальше будет только хуже

Самые дешевые AirPods

Самые дешевые AirPods. Apple может слегка модернизировать AirPods 2, сделав их еще дешевле. Фото.

Apple может слегка модернизировать AirPods 2, сделав их еще дешевле

Но если все эти функции вам не нужны, то у Apple есть еще один козырь в рукаве — самые доступные AirPods. Компания вынашивает эту идею не первый год, но их выпуску постоянно что-то мешает. Марк Гурман предполагает, что купертиновцы могут элементарно снизить цену на AirPods 2 со 129 долларов до 99, сделав их более конкурентоспособными по сравнению с наушниками от Sony и Samsung. AirPods 2 могут поменять название и пройти небольшую модернизацию, благодаря чему станут стартовым вариантом для входа в экосистему — как iPhone SE, Apple Watch SE или базовый iPad.

По словам редактора Bloomberg, всех этих улучшений не стоит ждать сиюминутно: прямо сейчас новые AirPods Pro находятся в стадии разработки. Наушники обновились совсем недавно, а Apple планирует выдержать трехлетний цикл обновлений. При этом Гурман упомянул лишь об AirPods Pro, но не сказал про базовые AirPods и AirPods Max, так что, новые функции могут оказаться сразу во всех наушниках Apple!

ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС В НАШЕМ ТЕЛЕГРАМ-ЧАТЕ

iOS 17 уже доступна в бета-версии, которую может скачать каждый. После установки обязательно опробуйте эти 5 крутых нововведений — они точно не оставят вас равнодушными!

AirPodsТехнологии AppleУтечки Apple