Теперь понятно, почему Айфон 15 такой дорогой. Он уделывает лучшие смартфоны на Андроид в 2023

Теперь понятно, почему Айфон 15 такой дорогой. Он уделывает лучшие смартфоны на Андроид в 2023. Вот список лучших смартфонов 2023 года. Каждый из них хорош по-своему. Фото.

Вот список лучших смартфонов 2023 года. Каждый из них хорош по-своему

Перед Новым годом принято подводить итоги, поэтому различные СМИ начали это делать незадолго до праздника. Один из самых авторитетных американских блогеров Маркес Браунли выпустил большое видео, в котором назвал лучшие смартфоны 2023 года в разных категориях. Одним из лауреатов оказался iPhone 15 Pro: он победил в номинации «Лучшая камера», обогнав таких монстров, как OnePlus, Xiaomi и Samsung. В отличие от прошлого года, когда читатели участвовал в слепом тестировании, на этот раз MKBHD сам сделал выбор и объяснил, почему присудил победу в номинации тому или иному устройству.

ПОДПИШИСЬ НА "СУНДУК АЛИ-БАБЫ" В ТЕЛЕГРАМ И НАХОДИ КРУТЫЕ ГАДЖЕТЫ ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕ

Рейтинг лучших смартфонов 2023

Всего было представлено 10 номинаций, начиная с размеров устройства и заканчивая провалом года. Попробуйте угадать, где какой смартфон был выбран. А теперь сверьтесь с итогами: спорим, у вас вообще ничего не сошлось!

  • Лучший большой смартфон: Samsung Galaxy 23 Ultra. Гаджет был выбран из-за стабильной работы даже несмотря на то, что появился в самом начале 2023 года. Помимо него блогер высоко оценил раскладной OnePlus Open, Asus ROG Phone 7 и Oppo Find X6 Pro.
  • Рейтинг лучших смартфонов 2023. Galaxy S23 Ultra оказался лучшим среди самых больших смартфонов. Фото.

    Galaxy S23 Ultra оказался лучшим среди самых больших смартфонов

  • Лучший компактный смартфон 2023: ASUS Zenfone 10 — без вариантов. Флагман с 5,9-дюймовым экраном обошел Samsung Z Flip. А вы говорите, маленьких телефонов почти не осталось!
  • Рейтинг лучших смартфонов 2023. Zenfone 10 — лучший среди компактных. А мог быть iPhone 14 mini! Фото.

    Zenfone 10 — лучший среди компактных. А мог быть iPhone 14 mini!

  • Самый сбалансированный смартфон 2023 — Samsung Galaxy A54. По мнению блогера, именно это устройство оказалось лучшим по сочетанию цена-качество, так как в нем есть все, что нужно пользователю.
  • Смартфон с самой мощной батареей 2023: iPhone 15 Plus. Оказалось, Apple не соврала про высокую автономность! Новинка победила за счет энергоэффективности процессора и обновленного аккумулятора, поэтому не подведет вас в нужный момент.
  • Рейтинг лучших смартфонов 2023. iPhone 15 Plus имеет самую мощную батарею. Фото.

    iPhone 15 Plus имеет самую мощную батарею

  • Самый красивый смартфон 2023: Honor Magic V2. Гаджет получился не только тонким и внешне симпатичным, но и получил мощную батарею с быстрой зарядкой.
  • Рейтинг лучших смартфонов 2023. Honor Magic V2 — самый красивый смартфон 2023. Фото.

    Honor Magic V2 — самый красивый смартфон 2023

  • Лучший складной смартфон 2023: OnePlus Open. Новинка победила не только за счет надежного складного механизма с незаметной «складкой», но и благодаря отличной начинке и фишкам ПО. Отдельно был упомянут ужасный, по мнению многих, Pixel Fold по той причине, что лично блогеру удобно пользоваться им в закрытом виде!
  • Рейтинг лучших смартфонов 2023. One Plus Open оказался успешным уже с первой попытки. Фото.

    One Plus Open оказался успешным уже с первой попытки

  • Самый совершенный смартфон 2023: Nothing Phone 2. В этом году, по мнению MKBHD, новая модель оказалась намного более усовершенствованной по сравнению с предыдущей версией. В нем изменилось многое, но выбор и вправду довольно неочевидный.
  • Худший смартфон 2023: Saga Solana. Криптофон критикуют все, в первую очередь, за характеристики. Однако из-за высокого спроса на криптовалюту телефон подорожал почти в 10 раз — до 5000 долларов. Несмотря на слабую начинку, он имеет отличное качество сборки.
  • Лучший смартфон 2023: Google Pixel 8. Несмотря на подорожание, в смартфоне улучшился дисплей, камера, ИИ-функции, а также появилась поддержка 7 лет обновления ПО. Кроме того, блогер вновь отметил ASUS Zenfone 10 за счет сочетания производительности, компактных размеров и приемлемой цены.

4 причины, почему вам нужно иметь два аккаунта Apple ID в 2023 году

Смартфон с лучшей камерой 2023

А вот лучшая камера в смартфоне, по мнению Маркеса Браунли, оказалась в iPhone 15 Pro. В принципе, это не удивляет, так как еще в октябре фронтальная камера iPhone 15 Pro Max был признана лучшей экспертами из DxOMark. При этом блогер отметил, что на рынке есть и другие достойные смартфоны с хорошими камерами. Лично мы знаем про POCO F5 Pro, который ничем не уступает флагману от Apple.

Смартфон с лучшей камерой 2023. iPhone 15 Pro показал себя отлично при любых условиях съемки. Фото.

iPhone 15 Pro показал себя отлично при любых условиях съемки

Ну, а дополнили набор крутых функций возможность вести съёмку на внешний носитель и возможность просматривать журнал Log-файлов при использовании формата ProRes. Однако iPhone 15 Pro подкупает еще простотой использования камеры: хоть мы и ругаем Apple за отсутствие большого количество настроек, это на руку большинству пользователей. Вдобавок Айфон записывает видео лучше Андроид и его камера ведет себя намного стабильнее при разных условиях. И это блогер еще не упомянул новую функцию камеры!

Смартфон с лучшей камерой 2023. Проверьте себя и попробуйте пройти слепой тест! Фото.

Проверьте себя и попробуйте пройти слепой тест!

Это доказывает слепое голосование за лучшую камеру в смартфоне на сайте блогера. В тестировании вам предлагается выбрать лучший снимок, чтобы понять, какой смартфон фотографирует лучше. В 2022 году iPhone 14 Pro справедливо уступил Pixel 6A, но оказался вторым по качеству фотографий при плохом освещении. Сейчас ситуация сильно изменилась, и iPhone 15 Pro как раз стал лучшим в этой категории! Проверить себя и выбрать смартфон с лучшей камерой вы можете самостоятельно, пройдя тест. Будьте внимательны — это занимает около 10-15 минут!

Тест на лучшую камеру

Кстати, к концу 2023 года iPhone 15 сильно подешевел. Более того, смартфон можно купить на лучших условиях, оплатить по частям и даже получить хорошую скидку. Как это сделать — смотрите в нашем обзоре.

Android или iPhoneiPhone 15 ProСравнение iPhone и Android