Apple вернула 2ГИС в App Store. Скорее скачивайте, пока не удалили!

За прошлый год мы уже привыкли к тому, что многие российские приложения пропали из App Store. Но если часть из них можно без проблем заменить веб-версиями, взяв их из нашего каталога, то с некоторыми сервисами такой фокус не работает. Речь, конечно же, о картографическом сервисе 2GIS, удаленном из App Store еще в конце сентября: как известно, такого рода приложениями неудобно пользоваться через браузер. Поначалу фанаты ждали его появления под другим названием, как это было со СБОЛом, но в итоге все обошлось — 2ГИС вернули в App Store спустя 7 месяцев! Уже сейчас он доступен к загрузке.

Apple вернула 2ГИС в App Store. Скорее скачивайте, пока не удалили! 2ГИС вернули в App Store! Скорее скачивай! Фото.

2ГИС вернули в App Store! Скорее скачивай!

ПОДПИСЫВАЙСЯ НА НАШ КАНАЛ В ДЗЕНЕ, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ УПУСТИТЬ

Те, кто активно пользуется навигационным сервисом, не заметили его удаления, но для новичков, желающих попробовать что-то вместо Яндекс.Карт, это было настоящим шоком. Но уже утром, 22 апреля, можно снова скачать 2ГИС из App Store.

Скачать 2ГИС на Айфон

В конце сентября приложение 2ГИС пропало из App Store: это произошло из-за ранее введенных западных санкций против Сбербанка, которому принадлежит 72% акций этого сервиса. Интересно, что на данный момент ограничения с банка так и не сняты, а вот приложение каким-то образом удалось вернуть. Причем это даже не клон: в карточке указан тот же разработчик под «родным» названием и историей версий. А если у вас есть 2ГИС на Айфоне и вы зайдете по ссылке, то система предложит его открыть, а не скачать.

Скачать 2ГИС на Айфон. 2ГИС пока не проиндексировался в поиске App Store, поэтому отображается не на первом месте. Фото.

2ГИС пока не проиндексировался в поиске App Store, поэтому отображается не на первом месте

Правда, все отзывы пользователей исчезли, а само приложение пока не проиндексировалось в поиске App Store: при вводе названия оно находится не на первом месте. Попробуйте найти 2ГИС в App Store сами — увидите, что вверху страницы отображаются Яндекс.Карты и даже Maps.me. Зато оно уже вернулось на лидирующие позиции в своей категории «Навигация» и занимает там 4 место, а значит, что отображение вверху списка результатов — лишь вопрос времени.

Скачать 2ГИС на Айфон

Как вас могут обмануть при продаже iPhone даже в крупном магазине. Спойлер: вы его не разблокируете

2ГИС вернули в App Store

Почему вдруг Apple вернула 2ГИС в App Store — большой вопрос, на который по-прежнему нет ответа. Сроки возвращения приложений разнятся: VK восстановили в правах за 2 недели, тогда как картографический сервис — спустя 7 месяцев. В любом случае, стоит скачать 2ГИС на Айфон как можно скорее, чтобы при необходимости восстановить.

2ГИС вернули в App Store. Уже скоро выйдет обновление приложения. Фото.

Уже скоро выйдет обновление приложения

Неизвестно и то, удалят ли 2ГИС из App Store снова: Apple вернула оригинальное приложение, как это было с сервисами VK, а значит, скорее всего, 2ГИС больше не исчезнет из каталога. О других подробностях мы вряд ли когда-либо узнаем, так как вопрос весьма щепетильный и не обсуждается публично.

При этом в App Store вернули 2ГИС в сборке семимесячной давности, но за это время разработчики успели подготовить апдейт. Выйдет он уже в ближайшее время, о чем компания сообщила в своем Телеграм-канале. Обновиться смогут даже те, кто скачал сервис перед удалением.

Купил дешевый переходник для наушников на Айфон и случайно сделал их беспроводными. Такой дичи вы точно не видели

2ГИС или Яндекс Карты — что лучше скачать

Для некоторых возвращение 2ГИС в App Store ничего не значит, так как на Айфоне уже есть Яндекс.Карты, которыми пользуешься по привычке. Меж тем, смысл перейти на 2ГИС есть, тем более, пока его снова не удалили. Не так давно журналист AppleInsider.ru Кирилл Пироженко рассказал в своем обзоре о том, чем 2ГИС лучше Яндекс.Карт.

2ГИС или Яндекс Карты — что лучше скачать. 2ГИС во многом лучше Яндекс.Карт — это говорят многие пользователи. Фото.

2ГИС во многом лучше Яндекс.Карт — это говорят многие пользователи

  • Сервис отображает больше организаций в одном здании.
  • В 2ГИС пользователи оставляют больше отзывов к организациям и адресам, откуда можно почерпнуть больше полезной информации.
  • 2ГИС точнее отображает вход в здания — вам не придется нарезать круги вокруг дома в поисках нужной двери.
  • Яндекс.Карты зачастую считают пробкой скопление машин на светофоре или не показывают их вообще, тогда как у 2ГИС такой проблемы нет.

🔥 НЕ ЗАБУДЬ ПОДПИСАТЬСЯ НА "СУНДУК АЛИ-БАБЫ", ЧТОБЫ ПЕРВЫМ УЗНАТЬ О КРУТЫХ ГАДЖЕТАХ

Чем еще хорош 2ГИС — читайте в этом материале. Ну, а на данный момент я настоятельно рекомендую вам скачать его на свой iPhone или iPad, так как сейчас приложений много не бывает! Сами понимаете: в 2023 году любой, даже самый безобидный сервис от российских разработчиков может исчезнуть из App Store без объяснения причин, а его возвращения можно ждать очень долго.

2ГИС в App Store

А вот Телеграму пока ничто не угрожает. Более того, разработчики регулярно выпускают обновления — на днях как раз вышел свежий апдейт. Читайте о том, какие функции в нем появились, в нашей статье.

App StoreОбзоры приложений для iOS и MacСбербанк Онлайн на Айфоне