Google представила веб-сервис для создания музыки

Компания Google представила собственный сервис для создания музыки под названием Song Maker. Разработка является частью экспериментального проекта Chrome Music Lab и не только не требует загрузки каких-либо компонентов, но даже не предусматривает регистрации, позволяя творить прямо в браузере вне зависимости от платформы.

Google представила веб-сервис для создания музыки. Фото.

Несмотря на то что новый продукт Google определенно не претендует на роль профессионального решения для звукозаписи, назвать сервис игрушкой нельзя. Помимо способности имитировать множество музыкальных инструментов и широких возможностей для постобработки, Song Maker совместим с внешними устройствами.

Рабочее пространство Song Maker представлено в виде клеток, которые необходимо заполнить нотами. Для наглядности каждая из них имеет свой цвет, позволяя даже начинающим музыкантам визуализировать собственные произведения. Также возможно поиграть со скоростью воспроизведения или наложить собственный голос.

Перспективы новейшей разработки Google высоко оценили члены Национальной ассоциации для музыкального образования США, предложившие использования Song Maker в программе обучения основам музыки. Обсудить новый продукт Google можно в официальном Telegram-чате AppleInsider.ru.

Музыкальные приложения для iPhoneСервисы Apple