Samsung собирается клонировать Touch ID

Когда компания Samsung выпустила смартфон Galaxy S5, он получил сканер отпечатков пальцев, что немедленно вызвало упреки в копировании идей у Apple, которая незадолго до этого выпустила iPhone 5s со сканером Touch ID. Тогда у Samsung был контраргумент, состоявший в том, что в ее системе аутентификации было необходимо не прикладывать палец к кнопке, а проводить по ней. Однако такая идея оказалась неудачной, и вот теперь южнокорейский производитель хочет все исправить, причем давно проверенным способом — позаимствовав разработку у Apple.

Samsung

Samsung Galaxy S5 успел получить несколько программных обновлений, которые действительно заметно улучшили процесс распознавания отпечатков пальцев. Однако в силу несовершенства самой технологии работает решение по-прежнему из рук вон плохо и телефон не всегда способен узнавать своего владельца. И вот издание SamMobile сообщает, что новый флагман Galaxy S6, который поступит в продажу в этом году, получит систему, в точности копирующую Touch ID.

Теперь пользователю будет необходимо прикладывать палец к кнопке, чтобы система узнала его по отпечаткам. Кстати, сама кнопка также будет увеличена в размерах, чтобы обеспечить более точную работу сканера. Будем следить за тем, на какие еще подвиги на поприще клонирования способны наши корейские друзья.

Samsung собирается клонировать Touch ID. Фото.

Samsung против AppleTouch ID