Как бесплатно пробить человека по номеру телефона на iPhone. Способы, которые работают в 2023

Я терпеть не могу слово «пробив» применительно к номерам или людям. По нормам русского языка отглагольное существительное таким образом не образуется, а потому оно вообще не должно существовать, отчего и звучит как-то ненатурально. Однако это не отменяет того, что такая процедура есть и пользуется большой популярностью. Потому что зачастую бывает очень интересно узнать, кто так настойчиво пытается до вас дозвониться. Для этого даже не придётся обращаться к спецам из даркнета. Всё можно сделать самостоятельно. Достаточно только иметь номер того человека, которого вы хотите пробить. А дальше — уже дело техники.

Как бесплатно пробить человека по номеру телефона на iPhone. Способы, которые работают в 2023. Пробить номер телефона — только звучит грозно. На самом деле всё очень и очень просто. Фото.

Пробить номер телефона — только звучит грозно. На самом деле всё очень и очень просто

Можно ли узнать, кто звонил, по номеру телефона

Ниже я расскажу о тех способах, которыми пользуюсь сам. Они позволяют с переменной эффективностью вычислять обладателей тех номеров, которые пытаются мне дозвониться, не предупредив об этом заранее. Всё-таки сейчас не то время, когда хочется тратить время на разговоры не пойми с кем, будь то оператор какого-нибудь колл-центра или давно забытый знакомый времён бурной молодости, который почему-то решил попросить денег в долг именно у вас.

Можно ли узнать, кто звонил, по номеру телефона. Звонят с незнакомых номеров? Вы можете узнать, кто это. Фото.

Звонят с незнакомых номеров? Вы можете узнать, кто это

Пробивать телефонные номера, которые я приведу ниже, можно практически независимо от статуса их обладателя. Они одинаково хорошо работают как с номерами физических лиц, так и организаций. Правда, каждое из приложений использует свою собственную базу. Поэтому вполне вероятно, что номер не будет определяться в одном или даже двух из них. Но почти наверняка, попробовав пробить его через все три, вы сможете определить, кто был на том конце провода.

⚡️ПОДПИШИСЬ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ СУНДУК АЛИБАБЫ И ПОКУПАЙ ТОЛЬКО ТОПОВЫЕ ТОВАРЫ С АЛИЭКСПРЕСС

Первый способ заключается в том, чтобы пробить номер телефона через определитель Яндекса. Его я бы вообще рекомендовал включить и пользоваться им на постоянной основе. Не только потому, что он умеет определять входящие номера, но и блокирует нежелательные вызовы вроде рекламы, спама и мошеннических прозвонов. А, если вы вдруг не можете ответить на звонок самостоятельно, за вас его примет голосовой помощник Алиса, поприветствует звонящего и запишет всё, что он хочет сказать, а потом пришлёт детализацию вам.

Как пробить номер телефона

  • Скачайте себе приложение Яндекс из Аpp Store;
  • Запустите его и перейдите в раздел «Все сервисы»;
  • Здесь откройте раздел «Определитель номера»;
Как пробить номер телефона. Пролистайте вниз и выберите, куда Яндекс будет присылать расшифровку записанных телефонных разговоров. Фото.

Пролистайте вниз и выберите, куда Яндекс будет присылать расшифровку записанных телефонных разговоров

  • Выберите «Телефонный ассистент» и включите пункт «Не беру трубку»;
  • Скопируйте предложенный номер, вставьте его в приложение «Телефон» и позвоните по нему для активации переадресации;
Как пробить номер телефона. Лучше, если нежелательные номера будут блокироваться автоматически. Фото.

Лучше, если нежелательные номера будут блокироваться автоматически

  • Затем перейдите во вкладку «Блокировка звонков» и включите все пункты».

⚡️ПОДПИСЫВАЙСЯ НА НАШ ЧАТ В ТЕЛЕГРАМЕ, ТАМ ТЕБЕ ОТВЕТЯТ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ПО ТЕХНИКЕ APPLE

Так вы оградите себя от всех нежелательных звонков. А теперь главное — как пробить телефонный номер через Яндекс:

  • Откройте приложение «Телефон» у себя на iPhone;
  • Найдите в списке звонков номер, который хотите пробить;
Как пробить номер телефона. Яндекс почти никогда не распознаёт номера физических лиц. Фото.

Яндекс почти никогда не распознаёт номера физических лиц

  • Нажмите на значок i напротив и выберите «Поделиться номером»;
  • В выпадающем окне выберите «Проверить в Яндексе».

Определитель номеров от Яндекса ориентирован на проверку телефонов только от компаний и организаций. Он не умеет определять номера физических лиц. Но зато вы точно будете знать, если вам звонит очередной банк с рекламой финансовых услуг. В этом случае, если вы не хотите более получать подобные звонки, просто заблокируйте звонящего, и он вас больше не побеспокоит. Во всяком случае, до тех пор, пока не сменит номер на другой. Но тогда вы сможете просто повторить эту процедуру заново.

Как проверить номер телефона через ГетКонтакт

Второй способ пробить номер — через GetContact. Это приложение, которое по факту является глобальной записной книжкой, работающий под модели краудсорсинга. Его суть заключается в том, что пользователи, которые устанавливают ГетКонтакт, добровольно соглашаются на то, чтобы передать в единую базу сервиса номера из своего списка контактов и имена, под которыми он записаны. Никто не знает, откуда GetContact подтянул конкретный профиль, но зато все скачавшие его могут таким образом пробивать телефоны незнакомых людей и узнавать, кто они такие.

  • Установите GetContact из Аpp Store себе на iPhone;
  • Запустите и раздайте необходимые привилегии;
Как проверить номер телефона через ГетКонтакт. Через ГетКонтакт лучше проверять номера физ.лиц, хотя юрики тоже иногда попадаются. Фото.

Через ГетКонтакт лучше проверять номера физ.лиц, хотя юрики тоже иногда попадаются

  • Откройте приложение «Телефон» и найдите номер, который хотите пробить;
Как проверить номер телефона через ГетКонтакт. В тегах вы увидите, как владелец номера записан у других людей. Фото.

В тегах вы увидите, как владелец номера записан у других людей

  • Нажмите на значок i напротив него и выберите «Поделиться номером»;
  • Здесь выберите «Поиск в GetContact» и посмотрите, как владелец этого номера записан у других.

⚡️ПОДПИШИСЬ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ТЕХНОКОТ. ЭТО АГРЕГАТОР ЛУЧШИХ СТАТЕЙ, НОВОСТЕЙ И ИНСТРУКЦИЙ ПО ВЕРСИИ РЕДАКЦИИ APPLEINSIDER.RU. ТЕБЕ ПОНРАВИТСЯ

Очевидно, что узнать полные данные обладателя номера, с которого вам звонили, будет невозможно. В лучшем случае вас ждёт либо имя либо прозвище. В отличие от Яндекса, GetContact ориентирован на простых пользователей. Но, если кто-то из пользователей сервиса сохранит у себя номер телефона какой-то организации, с номера которой поступают спам-звонки, и подпишет её, вы тоже сможете увидеть это. А, если нужно пробить телефон, с которого вам не звонили, можно просто открыть GetContact и провести проверку вручную.

Как узнать ФИО по номеру телефона

Ну и заключительный способ — проверка номера через Сбербанк Онлайн. Он хорош в качестве дополнительного, потому что с его помощью можно выяснить имя, отчество и первую букву фамилии человека, которого вы ищете. Как правило, такие подробности не указываются ни в GetContact, ни тем более в Яндексе. Поэтому я рекомендую использовать базу Сбера для, так сказать, полировки полученных данных, или, проще говоря, для их верификации. Ведь понять с наскока, кто такой «Володя Флакон» может быть довольно затруднительно, а вот с именем и отчеством всё будет куда проще.

  • Запустите у себя на iPhone Сбербанк Онлайн, СБОЛ или SBOL;
  • Перейдите в «Платежи» — «Перевести на Сбер или в другой банк»;
Как узнать ФИО по номеру телефона. Сбер можно использовать для подтверждения личности с полным именем и отчеством. Фото.

Сбер можно использовать для подтверждения личности с полным именем и отчеством

  • Введите номер телефона, который хотите проверить;
  • Проверьте имя и отчество (фамилия будет скрыта, кроме первой буквы).

⚡️ПОДПИСЫВАЙСЯ НА НАШ КАНАЛ В ДЗЕНЕ И ЧИТАЙ ЛУЧШИЕ СТАТЬИ НАШИХ АВТОРОВ, ПОКА ЕЩЁ МОЖНО

Вообще, по Сбербанку пробиваются почти все номера, принадлежащие физическим лицам, если на них открыт счёт в любом банке, подключенном к СБП. А вот на корпоративные номера, как правило, аккаунты не открывают. Поэтому, если Сбербанк не может определить человека, скорее всего, вы пробиваете не личный телефон. Либо это второй номер, к которому тоже не привязан счёт ни в одном банке. В таком случае нужно найти другой способ узнать имя звонившего.

App StoreОбзоры приложений для iOS и MacСмартфоны AppleСоветы по работе с Apple