Сервисы Apple дали сбой по всему миру. Рассказываем, что делать

Прямо сейчас пользователи техники Apple по всему миру жалуются на сбои в работе фирменных сервисов. У одних не работает iCloud, другие не могут скачать приложения в App Store, у третьих не работает Apple Music. Ошибки регистрируются как на официальной страничке Мониторинга системы Apple, так и через сторонние ресурсы. В статье предлагаю разобраться, что делать в подобных случаях, научиться проверять состояние серверов самостоятельно и разобраться, могут ли подобные ошибки возникнуть из-за самого устройства.

Сервисы Apple дали сбой по всему миру. Рассказываем, что делать. Пользователи массово жалуются на сбои в работе некоторых приложений. Разбираемся, в чем проблема. Фото.

Пользователи массово жалуются на сбои в работе некоторых приложений. Разбираемся, в чем проблема.

Сразу же надо сказать, что проблемы с подключением к iCloud никак не связаны с Россией и регистрируются по всему миру. Больше всего жалоб поступает из США. Кроме Америки с проблемами столкнулись жители России, Германии, Великобритании, Канады и Нидерландов.

Ошибка iCloud

Сегодня, 21 марта, в серверах Apple произошел массовый сбой. На данный момент проблемы наблюдаются в следующих сервисах:

  • iCloud (Календарь, Почта).
  • App Store.
  • Apple Music.
  • Apple Arcade.
  • Связка ключей iCloud.
  • iTunes Store.
  • Apple TV+.
  • Карты.
  • Локатор.

Понятно, что все пользователи начали думать, что проблемы кроются где-то в их устройстве. Еще раз посмотрите на список неработающих приложений. По факту, пользоваться таким смартфоном просто невозможно. Я столкнулся с ситуацией лично, но не придал ей значения. Знаете, после того как у меня пару раз в день отваливается App Store, я уже ничему не удивляюсь.

Такая ситуация может произойти в любой момент и важно знать, что в таком случае делать. Один из наших читателей, например, сообщил, что в этот момент пытался восстановить пароль от iCloud.

Добрый вечер. Забыли пароль от айфона. Пытаюсь зайти на айклауд а ресурс недоступен. Что делать? Подскажите как ещё можно сбросить пароль.

Ошибка iCloud. Вот с таким уведомлением столкнулся наш читатель. Фото.

Вот с таким уведомлением столкнулся наш читатель.

Сбой проверки Apple ID

На самом деле вариантов ошибок iCloud может быть очень много. Вот самые распространенные:

  • Сбой проверки Apple ID.
  • Проверка не удалась. Произошла ошибка при подключении к iCloud.
  • Обновление настроек Apple ID. Сбой проверки.
  • Сбой аутентификации. Произошла ошибка сервера.
  • Произошла ошибка. Повторить попытку.
Сбой проверки Apple ID. Еще один скриншот от нашего читателя. Фото.

Еще один скриншот от нашего читателя.

Плюс, в каждом отдельном приложении из списка выше будет высвечиваться своя ошибка. Паниковать не стоит, но проверить и свое устройство, и сервера Apple надо.

Айфон не грузит приложения

Если вдруг вы заметили какие-то сбои в работе некоторых приложений, я бы рекомендовал для начала проверить следующие параметры:

  • Подключение к интернету на вашем устройстве.
  • Неправильная дата и время.
  • Пароль от iCloud был изменен.
Айфон не грузит приложения. А вот такая ошибка, например, встречается и без сбоев в серверах. Фото.

А вот такая ошибка, например, встречается и без сбоев в серверах.

Если ошибок в работе смартфона не выявлено, вполне возможно, что проблема кроется в серверах Apple. Такие ошибки почти всегда носят массовый характер и наблюдаются у пользователей по всему миру. Паниковать не стоит, частенько все решается достаточно быстро.

Как проверить сервера Apple

Чтобы проверить сервера Apple, вам необходимо:

  • Перейти на страницу Состояние системы Apple.
  • Проверить, чтобы все индикаторы горели зеленым цветом.
  • Если вы заметили, что какие-то из них горят красным или желтым, значит проблема кроется здесь.
Как проверить сервера Apple. Вот так выглядят сервера Apple на данный момент. Фото.

Вот так выглядят сервера Apple на данный момент.

Единственное, что вы можете сделать в таком случае — подождать пару часов. Как правило, этого времени вполне хватит для устранения всех неполадок.

Также можно проверить состояние серверов крупных компаний через сайт Downdetector, который отслеживает сбои в серверах крупных интернет-ресурсов. Здесь можно проверить не только сервисы Apple, но и работу в сервисах других компаний, в том числе и российских.

Не работает Apple Music

Больше всего жалоб поступило на Apple Music. Многие писали, что Apple Music не загружает песни как через интернет, так и те, которые сохранены в Медиатеке. Вместо этого красовалась надпись: Cбой при подключении. Я заметил ошибку именно здесь и абсолютно не придал ей значения.

Не работает Apple Music. Больше всего проблем возникло с Apple Music. Фото.

Больше всего проблем возникло с Apple Music.

Вы, наверное, знаете, что из России ушли платежные системы Visa и Mastercard. Подписку я с тех пор еще не продлевал, поэтому подумал, что причина именно здесь. К слову, пару дней назад мы уже рассказывали вам как оплатить подписки в App Store в России. Если еще не в курсе, заглядывайте.

Суд признал Meta экстремистской организацией. Что будет с WhatsApp?

Столкнулись с проблемой? Все пришло в норму или до сих пор висит? Дайте обратную связь в комментариях ниже или в нашем Телеграм-чате, будет интересно прочесть.

Apple в РоссииПроблемы AppleСоветы по работе с Apple